AFA

AFA

Fecha 3

Árbitros, días y horarios para los partidos de la fecha 3 de Primera B Nacional, Primera B y C.
24/02/2015
Compartir Facebook Twitter

Árbitros, días y horarios para los partidos de Primera B Nacional, Primera B y C.

Primera B Nacional, fecha 3

Viernes 27 de Febrero
17.00 - Los Andes - Chacarita (TV)
Árbitro: Andrés Merlos

21.30 - Douglas Haig - All Boys (TV)
Árbitro: Mario Ejarque

Sábado 28 de Febrero
17.00 - Ferro - Atlético Tucumán (TV)
Árbitro: Diego Ceballos

17.00 - Atlético Paraná - Villa Dálmine
Árbitro: Fernando Espinoza

18.00 - Gimnasia de Mendoza - Instituto (TV)
Árbitro: Ramiro López

21.30 - Unión de Mar del Plata - Guaraní Antonio Franco (TV) (en estadio José Minella)
Árbitro: Carlos Córdoba

Domingo 1 de Marzo
17.00 - Gimnasia de Jujuy - Patronato (TV)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa

17.00 - Boca Unidos - Santamarina
Árbitro: Mauro Giannini

18.00 - Sportivo Belgrano - Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina

18.00 - Estudiantes (San Luis) - Juventud Unida (Gualeguaychú) (en estadio Juan G. Funes)
Árbitro: Alejandro Castro

18.00 - Central Córdoba (Santiago del Estero) - Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Árbitro: Ariel Suárez

Primera B, fecha 3

Viernes 27 de Febrero
17.00 - Almagro - Brown (A)
Árbitro: Germán Bermúdez

Sábado 28 de Febrero
17.00 - Deportivo Armenio - Atlanta
Árbitro: Yamil Possi

17.00 - Comunicaciones - Flandria
Árbitro: Gastón Meineri

17.00 - Tristán Suárez - Estudiantes
Árbitro: Hernán Mastrángelo

20.05 - Defensores de Belgrano - Barracas Central (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo

21.00 - Sp. Italiano - Deportivo Merlo
Árbitro: Eduardo Gutiérrez

Domingo 1 de Marzo
17.00 - Deportivo Español - Colegiales
Árbitro: Pablo Giménez

17.00 - Fénix c. UAI - Urquiza (en Deportivo Armenio)
Árbitro: Martín Gonaldi

Lunes 2 de Marzo
17.00 - Villa San Carlos - Acassuso
Árbitro: Américo Monsalvo

21.00 - Platense - Deportivo Riestra
Árbitro: Julio Barraza

Martes 3 de Marzo
21.05 - Deportivo Morón - Almirante Brown (TV)
Árbitro: Ignacio Lupani

Primera C, fecha 3

Vienes 27 de Febrero
21.00 - Arg. de Merlo - Defensores de Cambaceres
Árbitro: Damián Rubino

Sábado 28 de Febrero
17.00 - Talleres - JJ Urquiza
Árbitro: Diego Colombo

17.00 - Defensores Unidos - Excursionistas (en estadio Municipal de Pilar)
Árbitro: Gastón Iglesias

17.00 - Gral. Lamadrid - Arg. de Quilmes
Árbitro: Mariano Seco

Domingo 1 de Marzo
17.00 - Cañuelas - Midland
Árbitro: Juan Ledo

Lunes 2 de Marzo
17.00 - Luján - Central Córdoba (a puertas cerradas)
Árbitro: Lucas Comesaña

17.00 - San Miguel - San Martín
Árbitro: Yael Falcón Pérez

20.00 - Laferrere - Dock Sud
Árbitro: Rodrigo Sabini

Martes 3 de Marzo
17.00 - San Telmo - Juventud Unida
Árbitro: Leandro Rey Hilfer

17.00 - Berazategui - Sacachispas (en El Porvenir)
Árbitro: Maximiliano Ramírez

Comentar