Consejo Federal

Consejo Federal

Torneo Federal A

Imagen de Torneo Federal A
23/03/2016
Compartir Facebook Twitter

Programación y designaciones arbitrales.

Sábado 26 de Marzo

16.30 San Jorge (Tucumán) - Mitre (Santiago del Estero), árbitro: Adrián González; Asistente 1: Martín Grasso; Asistente 2: David Luzzi.

Domingo 27 de Marzo

16.00 Sol de América (Formosa) - Sarmiento de Resistencia, árbitro: Adrián Franklin; Asistente 1: Ángel Ayala; Asistente 2: Mariano González.
16.00 Alvarado - Ferro (General Pico), árbitro: Nazareno Arasa; Asistente 1: Javier Mihura; Asistente 2: Leandro Núñez.
16.30 Villa Mitre (Bahía Blanca) - Independiente Neuquén, árbitro: Federico Presa; Asistente 1: Martín Saccone; Asistente 2: Roque Narváez.
16.30 Concepción (Tucumán) - San Martín (Tucumán), árbitro: Gustavo Fabián; Asistente 1: Gonzalo Pedro; Asistente 2: Federico Córdoba.
16.30 Altos Hornos Zapla - Unión Aconquija, árbitro: Hernán Salado Paz; Asistente 1: Facundo rodríguez; Asistente 2: Hernán Vallejos.
17.00 Libertad de Sunchales - Gimnasia y Esgrima (CU), árbitro: Jorge Sosa; Asistente 1: José María Castellu; Asistente 2: Nadya Chiariotti.
17.00 San Lorenzo (Alem, Catamarca) - Gimnasia y Tiro de Salta, árbitro: Mario Ejarque; Asistente 1: Nelson Leiva; Asistente 2: Walter Ruarte.
17.00 Deportivo Roca - Cipoletti, árbitro: Jonathan Correa; Asistente 1: Mariano Viale; Asistente 2: Cristian Ramonda.
17.00 Deportivo Maipú (Mendoza) - Sp. Belgrano (San Francisco), árbitro: Sebastián Ranciglio; Asistente 1: Ernesto Callegari; Asistente 2: Rubén Bustos.
18.00 Unión Villa Krause (San Juan) - Gimnasia de Mendoza, árbitro: Sebastián Mastrángelo; Asistente 1: Diego Martin; Asistente 2: Mauro Ramos Errasti.
19.00 Sportivo Las Parejas (Cañada de Gómez) - Unión de Sunchales, árbitro: Carlos Córdoba; Asistente 1: Juan Carlos Del Fueyo; Asistente 2: Alejandro Schneller.
20.00 Guaraní A. Franco - Sp. Patria (Formosa), árbitro: Carlos Boxler; Asistente 1: Víctor Rojas Aguirre; Asistente 2: Ricardo Carrizo.

Lunes 28 de Marzo

20.30 Belgrano de Santa Rosa - Defensores de Belgrano (Villa Ramallo), árbitro: Pablo Echavarría; Asistente 1: Christian Arregues; Asistente 2: Lautaro Andreis.

Comentar