Fútbol de Ascenso

Fútbol de Ascenso

Programación y árbitros para el Ascenso

Imagen de Programación y árbitros para el Ascenso
23/03/2016
Compartir Facebook Twitter

Conocé todos los detalles de la Primera B, C y D.

Primera B - Fecha 8

Sábado 26 de marzo

11.00 UAI Urquiza - Barracas Central
Árbitro: Diego Colombo
Asistente 1: Diego Barone
Asistente 2: Ismael Parragues

13.05 Platense - Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Fernando Lavallos
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Carlos Stoklas

15.00 Almirante Brown - Villa San Carlos
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Dante Amenta

16.00 Deportivo Español - San Telmo
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Leandro Vieta

16.00 Comunicaciones - Fénix
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
Asistente 1: Roberto Ibáñez
Asistente 2: Ángel Rebuscini

16.00 Atlanta - Acassuso
Árbitro: Lucas di Bastiano
Asistente 1: David Idiart
Asistente 2: Leonardo De Oto

Domingo 27 de marzo

11.00 Deportivo Armenio - Deportivo Riestra
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Patricio Baliner

13.00 Flandria - Estudiantes
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Jorge Frezzotti
Asistente 2: Sebastián Raineri

16.00 Tristán Suárez - Colegiales (TV)
Árbitro: Paulo Vigliano
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Gastón Meineri

17.35 Talleres (RE) - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Andrés Prendel
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Primera C - Fecha 8

Viernes 25 de marzo

13.00 Deportivo Laferrere - Liniers
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Federico Fructos
Asistente 2: Gonzalo Arín

15.00 Luján - Cañuelas
Árbitro: Cristian Benítez
Asistente 1: Luis Rotman
Asistente 2: Ramón Ortiz

16.00 Argentino de Merlo - J.J. de Urquiza
Árbitro: Juan Ledo
Asistente 1: Hugo Hartung
Asistente 2: Gastón Borras

Sábado 26 de marzo

13.00 Argentino de Quilmes - Sacachispas
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Jorge Hoyos

13.00 San Martín (B) - Berazategui
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Héctor Domínguez
Asistente 2: Nahuel Santanocito

16.00 Central Córdoba (R) - Sportivo Italiano
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Jesús Occhuzzi
Asistente 2: Cristian Pandolfelli

Domingo 27 de marzo

11.00 San Miguel - Dock Sud
Árbitro: Cristian Suárez
Asistente 1: Cristian Scorza
Asistente 2: Ricardo Argañaraz

13.00 Sportivo Barracas - Midland, en Sp. Italiano
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Ignacio Irvini
Asistente 2: Elvio Chávez

Lunes 28 de marzo

16.00 Cambaceres - Deportivo Merlo
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Manuel Etcheverry
Asistente 2: Nicolás Pigni

Martes 29 de marzo
16.00 Excursionistas - Defensores Unidos
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Carlos Ivaldi
Asistente 2: Pablo Linardi

Primera D - Fecha 5

Jueves 24 de marzo

15.30 Yupanqui - Claypole, en Liniers
Árbitro: Tomás Diulio
Asistente 1: Cecilio Calcagno
Asistente 2: Diego Cuevas

Viernes 25 de marzo

11.00 Juventud Unida - Leandro N. Alem
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Joel Bustamante
Asistente 2: Lucas Martínez

13.00 Lugano - Lamadrid, en Lugano
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Rodrigo Arín
Asistente 2: Alan González

Sábado 26 de marzo
11.00 El Porvenir - Puerto Nuevo
Árbitro: Gonzalo Beloso
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Héctor Bracho Gómez

13.00 Atlas - Deportivo Paraguayo
Árbitro: Diego Molinelli
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo

16.00 Argentino (R) - Victoriano Arenas
Árbitro: Diego Molina
Asistente 1: Luciano Castro
Asistente 2: Gastón Cinquetti

Lunes 28 de marzo

15.00 Ituzaingó - Central Ballester
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Agustín Cuzzani
Asistente 2: Marcelo Errante

Comentar