Primera División

Primera División

Arranca la fecha 8

Imagen de Arranca la fecha 8
18/03/2016
Compartir Facebook Twitter

Desde las 19:00 Arsenal recibe a Gimnasia. En Mar del Plata, Aldosivi recibe a San Martín. Mientras que a las 21:15 el Pincha y el Halcón van por la punta.

Primera División - Fecha 8

Viernes 18 de Marzo

19.00 Arsenal - Gimnasia (TV)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Diego López Gaibazzi
Cuarto árbitro: Federico Presa

19.00 Aldosivi – San Martín de San Juan, en el estadio José María Minella (TV)
Árbitro: Pablo Lunati
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.15 Estudiantes (LP) – Defensa y Justicia, en el estadio Ciudad de La Plata (TV)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Ariel Penel

Sábado 19 de Marzo
15.30 Colón – Unión (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Iván Nuñez
Asistente 2: Marcelo Aumente
Asistente Adicional 1: Pedro Argañaraz
Asistente Adicional 2: Ramón Guaymas
Cuarto árbitro: Andres Merlos

15.30 Belgrano – Vélez, en estadio Mario Alberto Kempes (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

17.45 Argentinos – Atlético Tucumán (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Facundo Tello

17.45 Godoy Cruz – Olimpo, en el estadio Malvinas Argentinas (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Ramiro López

20.00 Independiente – Patronato (TV)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Domingo 20 de Marzo
15.30 Quilmes – San Lorenzo (TV)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Facundo Tello

17.45 River – Banfield (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

19.30 Huracán – Temperley (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

20.00 Lanús – Boca (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

Lunes 21 de Marzo
19.00 Rosario Central – Sarmiento (TV)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

21.15 Atlético de Rafaela – Racing (TV)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

21.15 Tigre – Newell’s (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Fernando Marconi

Postergados:

Fecha 3

Jueves 24 de marzo
17.00 Huracán-Aldosivi (TV)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Carlos Boxler

Fecha 4

Argentinos-Huracán (TV)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: Damián Espinoza

Fecha 7

Domingo 27 de marzo
Vélez – Quilmes (horario a confirmar)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Facundo Rodríguez

Comentar