Primera División

Primera División

Fecha 9

Imagen de Fecha 9
31/03/2016
Compartir Facebook Twitter

Cuaternas para los encuentros de la máxima categoría del fútbol argentino.

Primera División - Fecha 9

Viernes 1 de Abril
19.00 Atlético Tucumán - Huracán (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Diulio Montello
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

21.15 Olimpo - Rosario Central (TV)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Federico Presa

21.15 Temperley - Estudiantes (TV)
Árbitro: Saúl Laverni
Asistente 1: Marcelo Aumente
Asistente 2: Adrián Fonzo
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pompei

Sábado 2 de Abril
15.30 Racing - Tigre (TV)
Árbitro: Pablo Lunati
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pompei

17.45 Boca - Atlético Rafaela (TV)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

20.00 Patronato - River (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Julio Barraza

20.00 Banfield - Colón (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Carlos Boxler

Domingo 3 de abril
14.00 Newell´s - Aldosivi (TV)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Nornerto Moyano
Asistente 2: Christian Arregues
Cuarto árbitro: Guillermo González
16.15 San Lorenzo - Belgrano (TV)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Mariano Rúas
Cuarto árbitro: Alejandro Castro

17.15 San Martín (SJ) - Argentinos (TV)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

17.45 Defensa y Justicia - Arsenal (TV)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Díaz

19.30 Vélez - Godoy Cruz (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

20.00 Sarmiento - Independiente (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Ramiro López

Lunes 4 de Abril
21.15 Gimnasia - Quilmes (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

21.15 Unión - Lanús (TV)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano

Comentar