Consejo Federal

Consejo Federal

Designaciones arbitrales

Imagen de Designaciones arbitrales
25/02/2016
Compartir Facebook Twitter

Fecha 4 del Torneo Federal A 2016.

Torneo Federal A 2016 - Fecha 4

Zona A

Domingo 28
Dep. Roca Cipolletti Vs. Dep. Madryn Trelew 28/02/2016 18:00 Árbitro: Rojas Martines Dario M. Mar del Plata; Asistente 1: Correa Ariel Alberto Ceres; Asistente 2: Ascensi Mariano Ezequiel Escobar

Lunes 29
Villa Mitre Bahía Blanca Vs. Cipolletti Cipolletti 29/02/2016 20:00 Árbitro: Nasier Esteban Javier Chascomús; Asistente 1: Aredondo Marcelo Abel General Pico; Asistente 2: Ferreyra Walter Omar La Plata

Libre: Independiente (Neuquén).

Zona B

Domingo 28
Dep. Maipu Mendoza Vs. Gutiérrez S. C. Mendoza 28/02/2016 18:00 Árbitro: Arco Alejandro Mendoza; Asistente 1: Jofre Esteban R. Mendoza; Asistente 2: Fernández Pascual Roberto Mendoza

Lunes 29
Unión V. Krause San Juan Vs. Sp. Belgrano San Francisco 29/02/2016 21:30 Árbitro: Acosta Francisco Martín Santiago del Estero; Asistente 1: Barrionuevo Ángel M Valle Viejo; Asistente 2: Carrizo Ricardo R. Tucumán

Libre: Gimnasia Y Esgrima (Mendoza).

Zona C

Sábado 27
Alvarado Mar del Plata Vs. Def. Belgrano (V.R.) San Nicolás 27/02/2016 20:00 Árbitro: Testa Sergio Bahía Blanca; Asistente 1: Pedro Gonzalo Jorge Chañar Ladeado; Asistente 2: Savorani José Miguel Trelew

Domingo 28
Belgrano Santa Rosa Vs. Tiro Federal Bahía Blanca 28/02/2016 19:30 Árbitro: Novelli Sanz Lucas Ariel Tandil; Asistente 1: Mihura Carlos Javier Mercedes; Asistente 2: Callegari Ernesto Javier Mercedes

Libre: Ferro Carril Oeste (General Pico).

Zona D

Sábado 27
San Lorenzo Alem Catamarca Vs. Union Aconquija Andalgalá 27/02/2016 19:45 Árbitro: Fabián Gustavo Marcelo Salta; Asistente 1: Córdoba Federico Salta; Asistente 2: Correa Jonathan Daniel Córdoba

Domingo 28
Altos H. Zapla Jujuy Vs. Juv. Antoniana Salta 28/02/2016 17:00 Árbitro: Salado Paz Hernán Maximiliano Tucumán; Asistente 1: Ruarte Walter Domingo La Rioja; Asistente 2: Sayago Jorge Antonio Santiago del Estero

Libre: Gimnasia Y Tiro (Salta).

Zona E

Sábado 27
San Jorge Jrs. Tucumán Vs. San Martín Tucumán 27/02/2016 20:30 Árbitro: Echavarria Pablo Gaston Bell Ville; Asistente 1: Luzzi David Sergio Rosario; Asistente 2: Leiva Nelson San Juan

Domingo 28
Concepcion F. C. Tucumán Vs. Güemes Santiago del Estero 28/02/2016 17:15 Árbitro: Viñas Nahuel Maximiliano Alcorta; Asistente 1: Sánchez Manuel Santa Fe; Asistente 2: González Mariano Ramón Santa Fe

Libre: Mitre (Santiago del Estero).

Zona F

Domingo 28
Sol De América Formosa Vs. Sp. Patria Formosa 28/02/2016 17:30 Árbitro: Sosa Jorge Nelson Corrientes; Asistente 1: Rojas Aguirre Victor M. Corrientes; Asistente 2: Vallejos Hernan José Resistencia

Guarani A. F. Posadas Vs. Chaco For Ever Resistencia 28/02/2016 21:15 Árbitro: Franklin Adrian Santa Fe; Asistente 1: Ayala Ángel Esteban Corrientes; Asistente 2: Arasa Nazareno Rosario

Libre: Sarmiento (Resistencia).

Zona G

Domingo 28
Libertad S. Rafaela Vs. Unión S. Rafaela 28/02/2016 17:30 Árbitro: Ranciglio Sebastian David Casilda; Asistente 1: Fonzo Hugo Victoria; Asistente 2: Sager Edgardo Ivan Victoria

Sportivo At. Cañada De Gómez Vs. Depro Colón (ER) 28/02/2016 19:30 Árbitro: Llobet Fabricio Córdoba; Asistente 1: Caro Aguirre Javier Casilda; Asistente 2: Narváez Roque Manuel Mar del Plata

Libre: Gimnasia Y Esgrima (Concepción del Uruguay).

Comentar