Consejo Federal

Consejo Federal

Tercer capítulo

Imagen de Tercer capítulo
04/03/2016
Compartir Facebook Twitter

Hoy comienza la tercera fecha de la segunda categoría del Interior. Conocé los horarios y árbitros.

Torneo Federal B

Zona 1

Sábado 5
Racing (T) Trelew Vs. Sol de Mayo Viedma 05/03/2016 17:00 Árbitro: Antillanca Adrián Ignacio San Carlos de Bariloche; Asistente 1: Calfunao Daniel Horacio San Carlos de Bariloche; Asistente 2: Lago Cristian Maximiliano San Carlos de Bariloche.

Cruz de Sur San Carlos de Bariloche Vs. Independiente Río Colorado 05/03/2016 17:30 Árbitro: Julio Luciano Ezequiel Neuquén; Asistente 1: Escobar Gonzalo Carlos Neuquén; Asistente 2: Vergara David Nasael Neuquén.

Libre: Cai (Comodoro Rivadavia).

Zona 2

Sábado 5
Bella Vista Bahía Blanca Vs. Kimberley Mar del Plata 05/03/2016 17:00 Árbitro: González Víctor Hugo Tandil; Asistente 1: Mazzoni Emanuel Pedro Tandil; Asistente 2: Novelli Diego Saul Tandil.

Lunes 7
América Piran Cnel. Vidal Vs. Agropecuario Carlos Casares 07/03/2016 17:00 Árbitro: Altuna Gustavo Bahía Blanca; Asistente 1: Di Lorenzo Rafael Angel Bahía Blanca; Asistente 2: Villamil Leonardo Bahía Blanca.

Libre: Sansinena (General Cerri).

Zona 3

Domingo 6
San Jorge San Jorge Vs. 9 de Julio Rafaela 06/03/2016 19:30 Árbitro: Coria Matías Cañada de Gómez; Asistente 1: Moreno Enrique Cañada de Gómez; Asistente 2: Vidal Luis Marcelo Cañada de Gómez.

Rivadavia Venado Tuerto Vs. Pto. Gral San Martín San Lorenzo 06/03/2016 20:00 Árbitro: Caldez Juan Cruz Casilda; Asistente 1: Contreras Luciano Casilda; Asistente 2: Yaffai Matias Casilda.

Ben Hur Rafaela Vs. Alumni Villa María 06/03/2016 20:00 Árbitro: Masiello Diego Antonio Santa Fe; Asistente 1: Freyre Gaston Santa Fe; Asistente 2: Mendoza Martín Santa Fe.

Zona 4

Sábado 5
Independiente Chivilcoy Vs. Belgrano San Nicolás 05/03/2016 17:15 Árbitro: Pastor Ignacio Víctor Luján; Asistente 1: Sánchez Juan Francisco Luján; Asistente 2: Aguirre Gustavo Luján.

Domingo 6
Def. Salto Salto Vs. Rivadavia L. Junín 06/03/2016 20:00 Árbitro: Gariano Carlos Andrés Venado Tuerto; Asistente 1: Calcaterra Luciano Venado Tuerto; Asistente 2: Vera Diego Venado Tuerto.

Libre: Camioneros (General Rodríguez).

Zona 5

Sábado 5
Belgrano Paraná Vs. Achirense Colon (ER) 05/03/2016 17:00 Árbitro: Collaso Hernán Miguel Gualeguaychú; Asistente 1: Avalos Dario Gualeguaychú; Asistente 2: Aldas Oscar Ramón Gualeguaychú.

Domingo 6
Libertad Concordia Vs. Viale FBC Maria Grande 06/03/2016 20:00 Árbitro: Lezcano Garcilano Rodrigo Victoria; Asistente 1: Zamora Gonzalo Víctoria; Asistente 2: Rocht Emanuel Victoria.

Libre: Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay).

Zona 6

Sábado 5
Resistencia Ctral. Resistencia Vs. Huracán Goya 05/03/2016 17:15 Árbitro: Otazú José Catalino Formosa; Asistente 1: Falcón Jorge Formosa; Asistente 2: Moreno Ariel Formosa.

San Martín Formosa Vs. Fontana Resistencia 05/03/2016 17:30 Árbitro: Vallejos Víctor Augusto Corrientes; Asistente 1: Pérez Sergio Mauricio Corrientes; Asistente 2: Soto Nicolás Alberto Corrientes.

Comercio Villa Angela Vs. Ferroviario Corrientes 05/03/2016 17:30 Árbitro: López Rodrigo Edgardo Resistencia; Asistente 1: Van Lierde Milton Ezequiel Resistencia; Asistente 2: Bilcich Iván Alejandro Resistencia.

Zona 7

Viernes 4
Trinidad San Juan Vs. Palmira Mendoza 04/03/2016 21:45 Árbitro: Reynoso Gustavo Dario La Rioja; Asistente 1: Moreno Walter Oscar La Rioja; Asistente 2: Asiar Angel Gabriel La Rioja.

Sábado 5
Alianza San Juan Vs. Sp. Desamparados San Juan 05/03/2016 17:30 Árbitro: Riveros Rubén Alberto San Juan; Asistente 1: Rodríguez Fernando San Juan; Asistente 2: Montilla Gabriel San Juan.

Miércoles 9
Lujan Sport Club Mendoza Vs. Peñarol San Juan 09/03/2016 21:30 Árbitro: Ojeda Federico Hernán Villa Mercedes; Asistente 1: Gallegillo José Luis Tilisarao; Asistente 2: Albornoz Javier Emanuel Tilisarao.

Zona 8

Domingo 6
J. Newbery Villa Mercedes Vs. Estudiantes Río Cuarto 06/03/2016 21:15 Árbitro: Núñez Pablo San Juan; Asistente 1: Garramuño Fernando San Juan; Asistente 2: Cruz Marcelo San Juan.

Miércoles 9
San Martín Mendoza Vs. Huracán L. Heras Mendoza 09/03/2016 21:30 Árbitro: Ferreyra Matías Mendoza; Asistente 1: Araujo Gabriel Mendoza; Asistente 2: Conte Paolo Mendoza.

Libre: Argentino (San José).

Zona 9

Viernes 4
Cral. Norte Salta Vs. Progreso Rosario de La Frontera 04/03/2016 22:00 Árbitro: Nanterne Giacchino Facundo Nicolás Tucumán; Asistente 1: Martín Mauricio Exequiel Tucumán; Asistente 2: Herrera Aldo Daniel Tucumán.

Sábado 5
Mitre Salta Vs. Pellegrini Salta 05/03/2016 17:30 Árbitro: Nolasco Raul Dani Salta; Asistente 1: Carrillo Cristian Salta; Asistente 2: Ávalos Daniel Salta.

Dep. Tabacal San Ramón – Nva. Orán Vs. Arg. del Norte Salta 05/03/2016 18:00 Árbitro: Laborda Martín Miguel Tartagal; Asistente 1: Achaure Diego Martín Tartagal; Asistente 2: Escudero Javier Alfredo Lib. Gral San Martín.

Zona 10

Sábado 5
Sp. Guzmán Tucumán Vs. Villa Cubas Catamarca 05/03/2016 17:00 Árbitro: Abdala Williams Ricardo Santiago del Estero; Asistente 1: Bondi Jorge Alejandro Santiago del Estero; Asistente 2: Infante Guillermo Alberto Santiago del Estero.

Amalia Tucumán Vs. Lastenia Tucumán 05/03/2016 17:00 Árbitro: Bejas Nelson Matías Tucumán; Asistente 1: de La Rosa Santiago Tucumán; Asistente 2: Luna Marcos Tucumán.

At. Policial Catamarca Vs. Brown Tucumán 05/03/2016 19:00 Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor Santiago del Estero; Asistente 1: Martínez Roberto Eduardo Santiago del Estero; Asistente 2: Díaz Ricardo Marcelo Santiago del Estero.

Zona 11

Viernes 4
Sarmiento La Banda Santiago del Estero Vs. Racing Córdoba 04/03/2016 22:15 Árbitro: Rodríguez Fernandez Diego Martín Tucumán; Asistente 1: Mansilla Daniel Tucumán; Asistente 2: Adet Gabriel Armando Tucumán.

Sábado 5
Argentino Peñarol Córdoba Vs. Unión Santiago del Estero 05/03/2016 17:00 Árbitro: Monsón Brizuela Gastón Diego Río Tercero; Asistente 1: Vélez Gabriel Nazareno Río Tercero; Asistente 2: Rodriguez Gonzalo Río Tercero.

Las Palmas Córdoba Vs. Velez Sarfield Santiago del Estero 05/03/2016 17:00 Árbitro: Pavón Claudio José Río Cuarto; Asistente 1: Acosta Leandro Jonatan Río Cuarto; Asistente 2: Drubi Federico Río Cuarto.

Comentar