Consejo Federal

Consejo Federal

La quinta

Imagen de La quinta
04/03/2016
Compartir Facebook Twitter

Mañana arrancará una nueva fecha de la máxima categoría del interior. Conocé la programación y sus jueces.

Torneo Federal A 2016 - Fecha 5

Zona A

Sábado 5
Dep. Madryn Trelew Vs. Villa Mitre Bahía Blanca 05/03/2016 17:00 Árbitro: Arco Alejandro Mendoza; Asistente 1: Jofre Esteban R. Mendoza; Asistente 2: Fernández Pascual Roberto Mendoza.

Lunes 7
Cipolletti Cipolletti Vs. Independiente Neuquén 07/03/2016 21:15 Árbitro: Ascenzi Santiago Julián Escobar; Asistente 1: Lago Walter Martín San Carlos de Bariloche; Asistente 2: Andreis Lautaro Agustín Bahía Blanca.

Libre: Deportivo Roca (General Roca).

Zona B

Domingo 6
Sp. Belgrano San Francisco Vs. G. Y Esgrima Mendoza 06/03/2016 20:00 Árbitro: Lobo Medina Luis Orlando Tucumán; Asistente 1: Fonzo Hugo Victoria; Asistente 2: Luzzi David Sergio Rosario.

Miércoles 9
Gutierrez S. C. Mendoza Vs. Unión V. Krause San Juan 09/03/2016 17:30 Árbitro: Correa Jonathan Daniel Córdoba; Asistente 1: Viale Mariano Sebastián Córdoba; Asistente 2: Mihura Carlos Javier Mercedes.

Libre: Deportivo Maipú.

Zona C

Sábado 5
Tiro Federal Bahía Blanca Vs. Alvarado Mar del Plata 05/03/2016 17:00 Árbitro: Méndez Cedro Gerardo S. Luján; Asistente 1: Del Fueyo Juan Carlos Junín; Asistente 2: Bustos Rubén Daniel Luján.

Domingo 6
Def. Belgrano (V.R.) San Nicolás Vs. FFCC Oeste General Pico 06/03/2016 20:00 Árbitro: González Mariano Ramón Santa Fe; Asistente 1: Sager Edgardo Iván Victoria; Asistente 2: Núñez Leandro Francisco Lobos.

Libre: General Belgrano (Santa Rosa).

Zona D

Sábado 5
Unión Aconquija Andalgalá Vs. Gimnasia Y Tiro Salta 05/03/2016 17:30 Árbitro: Acosta Francisco Martín Santiago del Estero; Asistente 1: Leiva Nelson San Juan; Asistente 2: Salado Paz Hernán Maximiliano Tucumán.

Domingo 6
Juv. Antoniana Salta Vs. San Lorenzo Alem Catamarca 06/03/2016 20:30 Árbitro: Mastrángelo Sebastián Venado Tuerto; Asistente 1: Sandoval José Dario Concordia; Asistente 2: Carrizo Ricardo R. Tucumán.

Libre: Altos Hornos Zapla (Palpalá).

Zona E

Domingo 6
San Martín Tucumán Vs. Mitre Santiago del Estero 06/03/2016 20:00 Árbitro: Ranciglio Sebastián David Casilda; Asistente 1: Arregues Cristhian Jesús María; Asistente 2: Correa Ariel Alberto Ceres.

Güemes Santiago del Estero Vs. San Jorge Jrs. Tucumán 06/03/2016 20:30 Árbitro: Fabián Gustavo Marcelo Salta; Asistente 1: Córdoba Federico Salta; Asistente 2: Vallejos Hernán José Resistencia.

Libre: Concepción Fútbol Club.

Zona F

Sábado 5
Sp. Patria Formosa Vs. Sarmiento Resistencia 05/03/2016 17:30 Árbitro: Arasa Nazareno Rosario; Asistente 1: Schneller Alejandro Ceres; Asistente 2: Chiariotti Nadya Antonella Santa Fe.

Chaco For Ever Resistencia Vs. Sol de América Formosa 05/03/2016 21:15 Árbitro: Llobet Fabricio Córdoba; Asistente 1: Caro Aguirre Javier Casilda; Asistente 2: Barrionuevo Ángel M. Valle Viejo.

Libre: Guaraní Antonio Franco (Posadas).

Zona G

Domingo 6
Union S. Rafaela Vs. Gim. Y Esgrima Concepción del Uruguay 06/03/2016 19:30 Árbitro: González Guillermo Adrián Resistencia; Asistente 1: Rojas Aguirre Victor M. Corrientes; Asistente 2: Ayala Ángel Esteban Corrientes.

Depro Colón (ER) Vs. Libertad S. Rafaela 06/03/2016 19:30 Árbitro: Rojas Martínes Dario M. Mar Del Plata; Asistente 1: Saccone Martín Miguel Miramar; Asistente 2: Callegari Ernesto Javier Mercedes.

LIBRE: Sportivo Atlético Club (Las Parejas).

Comentar