Consejo Federal

Consejo Federal

Torneo Federal A

Imagen de Torneo Federal A
09/03/2016
Compartir Facebook Twitter

La programación del fin de semana.

Torneo Federal A 2016 - Fecha 6

Zona A

Domingo 13
Dep. Roca Cipolletti Vs. Villa Mitre Bahía Blanca 13/03/2016 18:00 Árbitro: Franklin Adrián Santa Fe; Asistente 1: Caro Aguirre Javier Casilda; Asistente 2: Lago Walter Martín San Carlos de Bariloche.

Lunes 14
Dep. Madryn Trelew Vs. Independiente Neuquen 14/03/2016 17:00 Árbitro: Testa Sergio Bahía Blanca; Asistente 1: Ascensi Mariano Ezequiel Escobar; Asistente 2: Nuñez Leandro Francisco Lobos.

Libre: Cipolletti.

Zona B

Domingo 13
Gutierrez S. C. Mendoza Vs. G. Y Esgrima Mendoza 13/03/2016 17:30 Árbitro: Ejarque Mario Emanuel San Juan; Asistente 1: Leiva Nelson San Juan; Asistente 2: Bustos Ruben Daniel Luján.

Lunes 14
Dep. Maipú Mendoza Vs. Unión V. Krause San Juan 14/03/2016 21:15 Árbitro: Echavarria Pablo Gaston Bell Ville; Asistente 1: Correa Ariel Alberto Ceres; Asistente 2: Andreis Lautaro Agustín Bahía Blanca.

Libre: Sportivo Belgrano (San Francisco).

Zona C

Domingo 13
Tiro Federal Bahía Blanca Vs. FFCC Oeste General Pico 13/03/2016 17:00 Árbitro: Marconi Fernando Oscar San Nicolás; Asistente 1: Savorani José Miguel Trelew; Asistente 2: Narváez Roque Manuel Mar del Plata.

Belgrano Santa Rosa Vs. Alvarado Mar del Plata 13/03/2016 18:00 Árbitro: Llobet Fabricio Córdoba; Asistente 1: Aredondo Marcelo Abel General Pico; Asistente 2: Ramos Errasti Mauro Lucas Arrecifes.

Libre: Defensores De Belgrano (Villa Ramallo).

Zona D

Domingo 13
Altos H. Zapla Jujuy Vs. San Lorenzo Alem Catamarca 13/03/2016 17:00 Árbitro: González Guillermo Adrián Resistencia; Asistente 1: Córdoba Federico Salta; Asistente 2: Vallejos Hernán José Resistencia.

Juv. Antoniana Salta Vs. Gimnasia Y Tiro Salta 13/03/2016 17:30 Árbitro: Córdoba Carlos Santa Fe; Asistente 1: Castelli José María Chañar Ladeado; Asistente 2: Luzzi David Sergio Rosario.

Libre: Unión Aconquija.

Zona E

Domingo 13
Concepcion F. C. Tucumán Vs. San Jorge Jrs. Tucumán 13/03/2016 16:30 Árbitro: Salado Paz Hernán Maximiliano Tucumán; Asistente 1: Barrionuevo Ángel M. Valle Viejo; Asistente 2: Carrizo Ricardo R. Tucumán.

Güemes Santiago del Estero Vs. Mitre Santiago del Estero 13/03/2016 20:00 Árbitro: Arco Alejandro Mendoza; Asistente 1: Jofre Esteban R. Mendoza; Asistente 2: Fernández Pascual Roberto Mendoza.

Libre: San Martín (Tucumán).

Zona F

Domingo 13
Chaco For Ever Resistencia Vs. Sarmiento Resistencia 13/03/2016 17:30 Árbitro: Sosa Jorge Nelson Corrientes; Asistente 1: Rojas Aguirre Víctor M. Corrientes; Asistente 2: Sandoval José Darío Concordia.

Guaraní A. F. Posadas Vs. Sol De América Formosa 13/03/2016 18:00 Árbitro: Viñas Nahuel Maximiliano Alcorta; Asistente 1: Fonzo Hugo Victoria; Asistente 2: Ayala Ángel Esteban Corrientes.

Libre: Sportivo Patria (Formosa).

Zona G

Sábado 12
Sportivo At. Cañada De Gómez Vs. Libertad S. Rafaela 12/03/2016 18:00 Árbitro: Novelli Sanz Lucas Ariel Tandil; Asistente 1: Del Fueyo Juan Carlos Junín; Asistente 2: Ferreyra Walter Omar La Plata.

Depro Colón (ER) Vs. Gim. y Esgrima Concepción del Uruguay 12/03/2016 21:00 Árbitro: Mastrángelo Sebastián Venado Tuerto; Asistente 1: Schneller Alejandro Ceres; Asistente 2: Correa Jonathan Daniel Córdoba.

Libre: Unión (Sunchales).

Comentar