Consejo Federal

Consejo Federal

Torneo Federal B

Imagen de Torneo Federal B
31/03/2016
Compartir Facebook Twitter

Ternas arbitrales para la séptima fecha.

Torneo Federal B 2016 - Fecha 7

Zona 1
Domingo 3
Racing Trelew Vs. Independiente Río Colorado 03/04/2016 11:00 Árbitro: Altuna Gustavo Bahía Blanca; Asistente 1: Di Lorenzo Rafael Ángel Bahía Blanca; Asistente 2: Márquez Fernando Javier Bahía Blanca.

Cruz de Sur San Carlos de Bariloche Vs. C. A. I. Comodoro Rivadavia 03/04/2016 17:00 Árbitro: Obreque Javier Neuquén; Asistente 1: Escobar Gonzalo Carlos Neuquén; Asistente 2: Ramírez Martín Oscar R. Neuquén.

Libre: Sol de Mayo (Viedma).

Zona 2
Domingo 3
América Piran Cnel. Vidal Vs. Sansinena Bahía Blanca 03/04/2016 16:00 Árbitro: Gil Diego La Plata; Asistente 1: Rovera Leonardo La Plata; Asistente 2: Pereyra Máximo Reinaldo La Plata.

Bella Vista Bahía Blanca Vs. Agropecuario Carlos Casares 03/04/2016 17:00 Árbitro: Morón Franco David General Pico; Asistente 1: Santillán Jorge General Pico; Asistente 2: Bal Danilo General Pico.

Libre: Kimberley (Mar Del Plata).

Zona 3
Domingo 3
Rivadavia Venado Tuerto Vs. 9 de Julio Rafaela 03/04/2016 17:30 Árbitro: Soria Nicolás Casilda; Asistente 1: Flores Ronconi Walter Rodrigo Casilda; Asistente 2: Yaffar Matías Casilda.

San Jorge San Jorge Vs. Alumni Villa María 03/04/2016 18:00 Árbitro: Gariano Carlos Andrés Venado Tuerto; Asistente 1: Calcaterra Luciano Venado Tuerto; Asistente 2: Ciardelli Marcos Venado Tuerto.

Ben Hur Rafaela Vs. Pto. Gral San Martín San Lorenzo 03/04/2016 19:00 Árbitro: López Eduardo Daniel San Jorge; Asistente 1: Cerrudo Raul Oscar San Jorge; Asistente 2: Ávila Jorge Damián San Jorge.

Zona 4
Domingo 3
Independiente Chivilcoy Vs. Rivadavia L. Junín 03/04/2016 15:15 Árbitro: López Dario Fernando Arrecifes; Asistente 1: Muñoz Daniel Alfredo Arrecifes; Asistente 2: Colombo Francisco Matías Arrecifes.

Def. Salto Salto Vs. Camioneros Luján 03/04/2016 16:30 Árbitro: Viglietti Carlos Javier Mercedes; Asistente 1: Marcelo Mariano Andrés Mercedes; Asistente 2: Ibáñez Sebastián Enrique Mercedes.

Libre: Belgrano (San Nicolás).

Zona 5
Domingo 3
Libertad Concordia Vs. Achirense Colón (ER) 03/04/2016 16:00 Árbitro: Masiello Diego Antonio Santa Fe; Asistente 1: Freyre Gastón Santa Fe; Asistente 2: Masiello Guillermo Santa Fe.

Belgrano Paraná Vs. At. Uruguay Concepción del Uruguay 03/04/2016 16:00 Árbitro: Ferrari Gonzalo Javier Rosario; Asistente 1: García Silvio Rosario; Asistente 2: Baigorria Adrián Alberto Rosario.

Libre: Viale Foot-Ball Club.

Zona 6
Sábado 2
Resistencia Ctral. Resistencia Vs. Ferroviario Corrientes 02/04/2016 16:30 Árbitro: Otazú José Catalino Formosa; Asistente 1: Falcón Jorge Formosa; Asistente 2: Moreno Ariel Formosa.

Domingo 3
San Martín Formosa Vs. Huracán Goya 03/04/2016 15:00 Árbitro: Brillada Fernando Abel Resistencia; Asistente 1: Rios Maria Soledad Resistencia; Asistente 2: Ocampo Maximiliano Ramon R. Resistencia.

Comercio V. Ángela Villa Angela Vs. Fontana Resistencia 03/04/2016 16:30 Árbitro: Méndez Enrique José Gral. José de San Martín; Asistente 1: Méndez José Ramón Gral. José de San Martín; Asistente 2: Barrios Marcos Gral. José de San Martín.

Zona 7
Viernes 1
Trinidad San Juan Vs. Peñarol San Juan 01/04/2016 21:45 Árbitro: Fernández Sebastián San Juan; Asistente 1: Quiroga Federico Germán; Asistente 2: San Juan Bustos Gonzalo San Juan.

Domingo 3
Lujan Sport Club Mendoza Vs. Sp. Desamparados San Juan 03/04/2016 16:30 Árbitro: Ceballos Cesar Córdoba; Asistente 1: Guzmán Marcos Córdoba; Asistente 2: Cejas Mauro Córdoba.

Alianza San Juan Vs. Palmira Mendoza 03/04/2016 18:00 Árbitro: Monsón Brizuela Gastón Diego Río Tercero; Asistente 1: Vélez Gabriel Nazareno Río Tercero; Asistente 2: Rodríguez Gonzalo Río Tercero.

Zona 8
Domingo 3
San Martín Mendoza Vs. Argentino Mendoza 03/04/2016 17:00 Árbitro: Márquez Sebastián Mendoza; Asistente 1: Conte Paolo Mendoza; Asistente 2: Castellino Diego Mendoza.

J. Newbery Villa Mercedes Vs. Huracán L.Heras Mendoza 03/04/2016 19:00 Árbitro: Martínez Luis Damián San Luis; Asistente 1: Luján Marcelo Alejandro San Luis; Asistente 2: Rickard Daniel San Luis.
Libre: Estudiantes (Río Cuarto).

Zona 9
Viernes 1
Cral. Norte Salta Vs. Arg. del Norte Salta 01/04/2016 22:00 Árbitro: Lambertin Diego Leonardo Salta; Asistente 1: López Diego Salta; Asistente 2: Colparis Maurcio Salta.

Domingo 3
Dep. Tabacal San Ramón – Nva. Orán Vs. Pellegrini Salta 03/04/2016 17:00 Árbitro: Segovia Edgar Horacio Jujuy; Asistente 1: Ochoa Víctor Manuel Jujuy; Asistente 2: Pereyra Marciano Jujuy.

Mitre Salta Vs. Progreso Rosario de La Frontera 03/04/2016 17:00 Árbitro: Laborda Martín Miguel Tartagal; Asistente 1: Achaure Diego Martín Tartagal; Asistente 2: Herrera Carlos Rubén Joaquín V. González.

Zona 10
Domingo 3
Amalia Tucumán Vs. Villa Cubas Catamarca 03/04/2016 11:00 Árbitro: Mercado Daniel Arnaldo La Rioja; Asistente 1: Díaz Mauricio La Rioja; Asistente 2: Moreno Walter Oscar La Rioja.

Sp. Guzmán Tucumán Vs. Brown Tucumán 03/04/2016 15:00 Árbitro: Barrionuevo Sebastián E. Tucumán; Asistente 1: Luna Marcos Tucumán; Asistente 2: Leal Maximiliano Tucumán.

At. Policial Catamarca Vs. Lastenia Tucumán 03/04/2016 16:30 Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor Santiago del Estero; Asistente 1: Ortiz Luis Fernando Santiago del Estero; Asistente 2: Bondi Jorge Alejandro Santiago del Estero.

Zona 11
Domingo 3
Argentino Peñarol Córdoba Vs. Vélez Sarfield Santiago del Estero 03/04/2016 17:00 Árbitro: Andreucci Diego Bell Ville; Asistente 1: Rodriguez Franco Bell Ville; Asistente 2: Quiroga Claudio Bell Ville.

Sarmiento La Banda Santiago del Estero Vs. Unión Santiago del Estero 03/04/2016 17:00 Árbitro: Maguna Emilio José Santiago del Estero; Asistente 1: Infante Guillermo Alberto Santiago del Estero; Asistente 2: Juarez Roberto Rafael Santiago del Estero.

Las Palmas Córdoba Vs. Racing (C) Córdoba 03/04/2016 17:00 Árbitro: Romera Marcos Córdoba; Asistente 1: Billione Carpio Matías Ezequiel Córdoba; Asistente 2: Bravo Martín Ariel Córdoba.

Comentar