Consejo Federal

Consejo Federal

Torneo Federal A

Imagen de Torneo Federal A
31/03/2016
Compartir Facebook Twitter

Programación y jueces para la novena.

Torneo Federal A 2016 - Fecha 9

Zona A
Domingo 3
Dep. Madryn Trelew Vs. Dep. Roca Cipolletti 03/04/2016 16:00 Árbitro: Marconi Fernando Oscar San Nicolás; Asistente 1: Gorosito Leopoldo Río Colorado; Asistente 2: Andreís Lautaro Agustín Bahía Blanca.

Cipolletti Cipolletti Vs. Villa Mitre Bahía Blanca 03/04/2016 17:00 Árbitro: Rojas Martines Dario M. Mar Del Plata; Asistente 1: Lago Walter Martín San Carlos De Bariloche; Asistente 2: Savorani José Miguel Trelew.

Libre: Independiente (Neuquén).

Zona B
Domingo 3
Gutiérrez S. C. Mendoza Vs. Dep. Maipú Mendoza 03/04/2016 17:00 Árbitro: Viñas Nahuel Maximiliano Alcorta; Asistente 1: Saccone Martín Miguel Miramar; Asistente 2: Ramonda Cristian General Pico.

Sp. Belgrano San Francisco Vs. Union V. Krause San Juan 03/04/2016 18:00 Árbitro: Sosa Jorge Nelson Corrientes; Asistente 1: Caro Aguirre Javier Casilda; Asistente 2: Aredondo Marcelo Abel General Pico.

Libre: Gimnasia Y Esgrima (Mendoza).

Zona C
Domingo 3
Tiro Federal Bahía Blanca Vs. Belgrano Santa Rosa 03/04/2016 16:00 Árbitro: Novelli Sanz Lucas Ariel Tandil; Asistente 1: Callegari Ernesto Javier Mercedes; Asistente 2: Narváez Roque Manuel Mar del Plata.

Def. Belgrano (V.R.) San Nicolás Vs. Alvarado Mar Del Plata 03/04/2016 17:00 Árbitro: Méndez Cedro Gerardo S. Luján; Asistente 1: Del Fueyo Juan Carlos Junín; Asistente 2: Ferreyra Walter Omar La Plata.

Libre: Ferro Carril Oeste (General Pico).

Zona D
Domingo 3
Unión Aconquija Andalgalá Vs. San Lorenzo Alem Catamarca 03/04/2016 16:30 Árbitro: Acosta Francisco Martín Santiago del Estero; Asistente 1: Sayago Jorge Antonio Santiago del Estero; Asistente 2: Fernández Pascual Roberto Mendoza.

Juv. Antoniana Salta Vs. Altos H. Zapla Jujuy 03/04/2016 17:00 Árbitro: Llobet Fabricio Córdoba; Asistente 1: Correa Jonathan Daniel Córdoba; Asistente 2: Trucco Gisela Rafaela.

Libre: Gimnasia Y Tiro (Salta).

Zona E
Viernes 1
Güemes Santiago del Estero Vs. Concepción F. C. Tucumán 01/04/2016 21:00 Árbitro: Franklin Adrián Santa Fe; Asistente 1: Schneller Alejandro Ceres; Asistente 2: Bosso Gisela Totoras.

Domingo 3
San Martín Tucumán Vs. San Jorge Jrs. Tucumán 03/04/2016 17:30 Árbitro: Mastrángelo Sebastián Venado Tuerto; Asistente 1: Rojas Aguirre Victor M. Corrientes; Asistente 2: Correa Ariel Alberto Ceres.

Libre: Mitre (Santiago Del Estero).

Zona F
Domingo 3
Sp. Patria Formosa Vs. Sol de América Formosa 03/04/2016 16:15 Árbitro: Echavarria Pablo Gastón Bell Ville; Asistente 1: Pedro Gonzalo Jorge Chañar Ladeado; Asistente 2: Salado Paz Hernán Maximiliano Tucumán.

Chaco For Ever Resistencia Vs. Guaraní A. F. Posadas 03/04/2016 17:00 Árbitro: Córdoba Carlos Santa Fe; Asistente 1: Barrionuevo Ángel M Valle Viejo; Asistente 2: Ruarte Walter Domingo La Rioja.

Libre: Sarmiento (Resistencia).

Zona G
Domingo 3
Depro Colón (ER) Vs. Sportivo At. Cañada De Gómez 03/04/2016 16:30 Árbitro: Ranciglio Sebastián David Casilda; Asistente 1: Bustos Rubén Daniel Luján; Asistente 2: Ramos Errasti Mauro Lucas Arrecifes.

Unión S. Rafaela Vs. Libertad S. Rafaela 03/04/2016 17:00 Árbitro: Sandoval José Darío Concordia; Asistente 1: Sager Edgardo Iván Victoria; Asistente 2: Gonzalez Mariano Ramón Santa Fe.

Libre: Gimnasia Y Esgrima (Concepción Del Uruguay).

Comentar