Primera División

Primera División

Fecha 3

Imagen de Fecha 3
15/02/2016
Compartir Facebook Twitter

Enterate de las cuaternas para los partidos que se jugarán entre semana, por el torneo de Primera División.

Fecha 3

Postergado
Huracán-Aldosivi (TV)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Carlos Boxler

Martes 16 de febrero
19.15 Banfield-Quilmes (TV Pública)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Sergio Testa

19.15 Olimpo-San Lorenzo (Canal 13)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Ivan Nuñez
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Andres Merlos

21.30 Argentinos-Vélez (TV Pública)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Juan Ledo

Miércoles 17 de febrero
17.00 Defensa y Justicia-Atlético de Rafaela (TV Pública)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Tomás Diulio

17.00 Newell's-Racing (Telefé)
Árbitro:Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Facundo Tello

19.15 Independiente-Rosario Central (Canal 13)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: Pedro Argañaraz

19.15 Patronato-Arsenal (TV Pública)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

21.15 San Martín-Boca, en el estadio Del Bicentenario (América TV)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Alejandro Arco

21.30 Sarmiento-Gimnasia (TV Pública)
Árbitro: Pablo Lunati
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Jueves 18 de febrero
17.00 Estudiantes-Tigre, en el estadio de Arsenal (América TV)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Matias Beares
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

19.00 Colón-Belgrano (TV Pública)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Mariano Seco

19.00 Temperley-Lanús (TV a confirmar)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Juan Pablo Battaglia

21.15 River-Godoy Cruz (Telefé)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso

21.15 Atlético Tucumán-Unión (TV Pública)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Marcelo Aumente
Cuarto árbitro: Ramón Guaymás

Comentar