Primera División

Primera División

Agenda de la fecha 12

Imagen de Agenda de la fecha 12
22/04/2016
Compartir Facebook Twitter

Viernes con triple cartelera. Conocé los detalles del fin de semana de los clásicos.

Primera División - Fecha 12

Viernes 22 de Abril
19.00 Atlético de Rafaela - Patronato (TV Pública)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Diego Molinelli

21.15 Olimpo - Aldosivi (Crónica TV y DXTV)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Pablo Díaz

21.15 Vélez - Argentinos (TV Pública)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Sergio Testa

Sábado 23 de Abril
14.00 Unión - Colón (Canal 13)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ariel Penel
Adicionales: Martín Gonaldi y Leandro Rey Hilfer

14.15 Arsenal - Defensa y Justicia (TV Pública)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez

16.15 San Lorenzo - Huracán (Telefe)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Andrés Merlos
Adicionales: Sergio Testa y Bruno Bocca

16.30 Godoy Cruz - San Martín de San Juan, en el estadio Malvinas Argentinas (TV Pública)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

18.30 Lanús - Banfield (Telefe)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Marcelo Aumente
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Facundo Tello
Adicionales: Pedro Argañaraz y Gerardo Méndez Cedro

20.45 Gimnasia - Estudiantes (América TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
Adicionales: Julio Barraza y Gastón Iglesias

Domingo 24 de abril
14.00 Newell's - Rosario Central (América TV)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Diego Colombo
Adicionales: Nicolás Lamolina y Paulo Vigliano

16.15 Boca - River (Canal 13, Telefe y América TV)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza
Adicionales: Andrés Merlos y Pedro Argañaraz

18.45 Racing - Independiente (Canal 13)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
Adicionales: Hernán Mastrángelo y Lucas Di Bastiano

20.00 Belgrano - Atlético Tucumán, en el estadio Mario Kempes (TV Pública)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Adrian Franklin

Lunes 25 de Abril
19.00 Tigre - Sarmiento (Crónica TV y DXTV)
Árbitro: Pablo Lunati
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Federico Presa

21.15 Quilmes - Temperley (Crónica TV y DXTV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Juan Pablo Battaglia

Comentar