Primera División

Primera División

Jueces de primera

Imagen de Jueces de primera
17/05/2016
Compartir Facebook Twitter

Programación y ternas completas.

Primera División - Fecha 16

Viernes 20 de mayo
20.00 Arsenal-River (América)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Federico Presa

21.00 Tigre-Aldosivi (TV Pública)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Maximiliano del Yesso
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

Sábado 21 de mayo
15.15 Olimpo-Sarmiento (Canal 9)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Sergio Pezzotta

15.15 Atlético de Rafaela-Argentinos (TV Públic)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Diego Abal

17.30 Racing-Temperley (Telefe)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Mauricio Lepanto
Cuarto árbitro: Diego Molinelli

20.00 Quilmes-Independiente (Telefe)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

20.00 Vélez-Patronato (TV Pública)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

Domingo 22 de mayo
16.15 San Lorenzo-Banfield (Canal 13)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Alejandro Castro

16.15 San Martín-Godoy Cruz (TV Pública)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Ariel Penel

18.30 Newell's-Atlético Tucumán (TV Pública)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Marcelo Aumente
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi

18.30 Boca-Defensa y Justicia (Canal 13)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso

18.30 Unión-Estudiantes (Crónica y DXTV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

20.45 Lanús-Huracán (América)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

Lunes 23 de mayo
19.00 Belgrano-Rosario Central, en el estadio Mario A. Kempes (Crónica y DXTV)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

21.15 Gimnasia-Colón (Crónica y DXTV)
Árbitro: Sergio Pezzotta
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Fernando Marconi

Comentar